<output id="jljll"></output>
    <pre id="jljll"></pre>
      <track id="jljll"></track>
      <pre id="jljll"></pre><pre id="jljll"></pre>
      <menuitem id="jljll"><sub id="jljll"></sub></menuitem>

        <track id="jljll"></track>
        <pre id="jljll"></pre>

          <track id="jljll"><strike id="jljll"></strike></track>

          當前位置:廣西政協網首頁 > 通知公告 > 正文

          通知公告

          2021年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象名單公示

          2022-06-28 08:20:00  來源:全區政協履職提質增效評比工作領導小組辦公室
          【字體:

          2021年度“全區政協履職提質增效先進集體
          和先進個人”候選對象名單公示
           
            根據《“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”評比辦法(試行)》等文件要求,現將2021年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象予以公示。公示時間從2022年6月27日起,至2022年7月1日止。
           
            如對候選對象有不同意見,請于公示期間通過電話、傳真、電子郵件和信函等形式向全區政協履職提質增效評比工作領導小組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署真實姓名,并提供有效聯系方式。
           
            電話、傳真:0771-8802136
           
            電子郵箱:gxzxrsc@163.com
           
            通信地址:南寧市凱旋路2號廣西政協同心會堂辦公樓人事處411室
           
            郵政編碼:530201
           
            附件:2021年度“全區政協履職提質增效先進集體和先進個人”候選對象名單
           
           
          全區政協履職提質增效評比工作領導小組辦公室
          2022年6月27日
           
           
           
            附件
           
          2021年度“全區政協履職提質增效先進集體
          和先進個人”候選對象名單
           
            一、先進集體(30名)
           
            1.自治區政協提案承辦單位(8名):
           
            自治區教育廳、自治區民政廳、自治區財政廳、自治區自然資源廳、自治區衛生健康委、自治區市場監管局、自治區大數據發展局、自治區銀保監局
           
            2.自治區政協各專門委員會、各參加單位(4名):
           
            自治區政協經濟委員會辦公室、民革廣西區委調研部、民建廣西區委調研室、農工黨廣西區委調查研究部
           
            3.自治區政協辦公廳,各市、縣(市、區)政協(18名):
           
            自治區政協機關黨委、自治區政協委員聯絡工委委員聯絡服務處、南寧市政協辦公室、賓陽縣政協、柳州市政協農業農村和資源環境委、桂林市政協辦公室、梧州市龍圩區政協、合浦縣政協、防城港市政協辦公室、欽州市政協辦公室、欽州市欽南區政協、貴港市港南區政協、興業縣政協、田東縣政協、鐘山縣政協、河池市宜州區政協、來賓市政協辦公室、大新縣政協
           
            二、先進個人(50名)
           
            1.自治區政協委員(25名,以姓氏筆畫為序):
           
            丁麗華 自治區政協常委,百色市民政局
           
            韋力行 自治區政協人口資源環境委員會
           
            韋英才 廣西中醫藥大學
           
            韋超新 自治區總工會社會聯絡部
           
            李茜玲 自治區政協常委,國家能源集團廣西電力有限公司,民革廣西區委
           
            李振唐 自治區黨委黨史研究室
           
            呂 潔 自治區政協常委,自治區政協文化文史和學習委員會
           
            劉東方 南寧市總工會
           
            劉志雄 自治區政協常委,深圳三諾集團,廣西三諾電子有限公司,廣西三創科技有限公司
           
            杜 偉 自治區政協常委,南寧市政協
           
            何 敏 自治區政協常委,廣西醫科大學,農工黨廣西區委
           
            何 敏 自治區政協常委、民族和宗教委員會
           
            何清新 廣西藝術學院
           
            陳遠明 自治區政協常委,賀州市政協
           
            陳鴻寧 自治區政協常委,柳州市政協
           
            羅盛宗 自治區政協常委,澳門超然國際集團有限公司,美心地產置業有限公司,澳門廣西社團聯合總會,澳門廣西總商會
           
            周少波 自治區政協常委,廣西國際博覽集團,中國—東盟經貿中心
           
            鄭 毅 桂林市政協,民建廣西區委、桂林市委
           
            莫 煩 廣西哎喲喂信息技術有限公司,廣西新的社會階層人士聯誼會
           
            唐 波 北京市煒衡(南寧)律師事務所,廣西新的社會階層人士聯誼會
           
            黃忠官 自治區政協常委,九三學社廣西區委
           
            黃定壽 自治區政協常委,自治區工商聯
           
            黃瑞立 自治區政協常委,致公黨河池市委
           
            黃嘉棣 自治區政協常委,自治區工商聯,皇氏集團股份有限公司
           
            蔣和生 自治區政協常委,農工黨中央、廣西區委,自治區自然資源廳,自治區海洋局
           
            2.全區各級政協機關工作人員(22名):
           
            張慶巖 自治區政協辦公廳研究室綜合處處長、一級調研員
           
            黃浦林 自治區政協文化文史和學習委員會辦公室副主任
           
            覃育寧 南寧市武鳴區政協文教衛體文史學習委主任
           
            呂金鳳 柳城縣政協農業農村委主任
           
            曾秋華 柳州市柳江區政協提案法制委主任
           
            黃明貴 桂林市政協副秘書長
           
            莫樹英 陽朔縣政協辦公室四級調研員
           
            李彩英 梧州市政協提案法制委副主任
           
            姚佩雷 北海市政協提案委辦公室副主任、三級主任科員
           
            覃 穎 防城港市港口區政協辦公室副主任、三級主任科員
           
            韋文鋒 靈山縣政協提案法制委主任
           
            李武成 貴港市政協秘書長、辦公室主任
           
            黃逢軍 貴港市覃塘區政協社會與民族宗教委主任、一級主任科員
           
            余新聰 玉林市政協辦公室綜合科副科長
           
            阮健萍 陸川縣政協辦公室、一級主任科員
           
            農喜養 百色市政協辦公室綜合科科長
           
            黃福志 平果市政協文化文史和學習委主任
           
            董 旭 賀州市平桂區政協綜合股股長
           
            黃 河 河池市政協研究室副主任
           
            楊 靜 南丹縣政協辦公室副主任
           
            杜紹康 金秀縣政協秘書長、一級主任科員
           
            農慶榮 寧明縣政協委員聯絡委主任
           
            3.自治區政協提案承辦單位具體承辦人(3名):
           
            江 宇 自治區黨委督查室專項查辦處二級主任科員
           
            蘭 巍 自治區公安廳辦公室信訪室副主任、一級主任科員
           
            莫 婷 自治區人力資源社會保障廳辦公室副主任
           
            (先進個人按原報送單位、職務公示)
           

          短信服務

          委員履職

          委員提案

          提案承辦

          社情民意
          毛片毛片一区二区三区四区

            <output id="jljll"></output>
            <pre id="jljll"></pre>
              <track id="jljll"></track>
              <pre id="jljll"></pre><pre id="jljll"></pre>
              <menuitem id="jljll"><sub id="jljll"></sub></menuitem>

                <track id="jljll"></track>
                <pre id="jljll"></pre>

                  <track id="jljll"><strike id="jljll"></strike></track>